Subasta 961T, Lote # 270
Servicio de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escena cortesana y esmalte dorado. Consta de: charola, tetera, azucarera, cremera, taza y par de platos base. Presenta marcas y desgaste. Estimado $600-800